Services administratifs

Communauté de communes du Pays de Saint-Flour-Margeride
Village d’entreprises
Zac du Rozier-Coren
15100 Saint-Flour

Accueil/Secrétariat
Betty Mallet
04 7 1 60 56 80
contact@ccpsf.fr

Service du Personnel
Perrine Tardieu
04 71 60 56 85
p.tardieu@ccpsf.fr

Stéphanie Bigot
04 71 60 56 82
s.bigot@ccpsf.fr

Pôle financier
Claire Chadel
04 71 60 56 81
c.crozat@ccpsf.fr

Patricia Delpirou
Angélique BarthomeufMuriel Védrines

Pôle économique
– Développement économique
Sonia Soubeyroux04 71 60 56 83
s.soubeyroux@ccpsf.fr

– Programme d’intervention agricole
Jean-Baptiste Fanjul
04 71 60 71 76
jb.fanjul@ccpsf.fr

Infrastructures et développement touristique
Emmanuelle Hugon
04 71 60 56 86
e.hugon@ccpsf.fr

Pôle services à la population
Delphine Chaut
04 71 60 69 92
d.chaut@ccpsf.fr

Gaëlle Gauthier
04 71 60 71 75
g.gauthier@ccpsf.fr

Pôle environnement agenda21
Sigrid Chile
04 71 60 69 94
s.chile@ccpsf.fr

– Contrat territorial affluents rive droite de la Truyère
Coralie Dubourgnon
04 71 60 71 54
c.dubourgnon@ccpsf.fr

– Sites Natura 2000 de la Planèze de Saint-Flour
Jean-Baptiste Fanjul
04 71 6071 76
jb.fanjul@ccpsf.fr

Natura2000planèzesaintflour

Pôle Urbanisme plus d’info

Julien Majdi, technicien en charge du PLUI
04 71 60 71 55
j.majdi@ccpsf.fr

Sylvie Cipière, agent instructeur
04 71 60 71 56
s.cipiere@ccpsf.fr

Ludivine Combe, agent instructeur
04 71 60 71 52
l.combes@ccpsf.fr

Pôle Culture
– Pays d’art et d’histoire
Sandrine Daureil
04 71 60 56 88
s.daureil@ccpsf.fr

– Médiation jeune public
Laurie Gacon
04 71 60 85 32
l.gacon@ccpsf.fr

– Ecomusée
Laétitia Thérond
04 71 60 61 36